您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映当涂襄河湾小区违建的问题

信件编号: 201901010001 来信时间: 2019-01-01
信件类型: 投诉
内容: 为什么问题依然存在,得不到解决,难道真的很难解决?上次反映回馈解决措施哪一个做到呢?如果因某种难以表述原因而无法解决,那我就无需持续反映了,只是麻烦政府真实反映解决情况,无需高大上,做为普通百姓可以理解!
答复情况:
答复人:当涂县政府    答复时间:2019-01-29

答复意见:

经查,来信人反映的情况属实。襄河湾小区于2005年建设,并于2009年交付使用,自交付使用后陆续有住户将车库改造为住宅使用,已涉及改变建筑物及其附属设施用途。对此,物业公司已根据《安徽省物业管理条例》第七十九条规定下达整改通知书。关于反映小区内违章搭建问题,当涂县城管执法局正在核实查处,下一步将依法按照相关程序处理。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如来信人仍有疑问,请与县城管执法局联系。联系电话:0555-6721670。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

宜黄县| 平武县| 酒泉市| 余庆县| 南昌市| 民丰县| 溆浦县| 波密县| 南安市| 万宁市| 习水县| 仙桃市| 楚雄市| 遵义市| 渝中区| 泸西县| 日土县| 通榆县| 饶平县| 康乐县| 苍溪县| 凤阳县| 西贡区| 松阳县| 寿阳县| 溧水县| 鲁甸县| 岫岩| 南涧| 郴州市| 太白县| 开封市| 栖霞市| 阳山县| 永定县| 资兴市| 崇州市|