您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映当涂襄河湾小区违建的问题

信件编号: 201901020003 来信时间: 2019-01-02
信件类型: 投诉
内容: 市长,您好。向您求助。据了解,当涂襄河湾开发商将原车库改建成住房,对外出售,首先他改变了规划,是与当初在规划部门备案是不符的。而且现在这种改变规划的越来越多,很多买了车库和储藏室的也跟风,三天两头有在打墙装修车库住人,或者对外出租,一个墙打通了整栋楼安全谁来保证上,二个所有改成住房的几乎都在车库前摭起了大棚子,甚至有的直接在空地围出一个阳光房,像这些违章建筑是不是应该拆除?而且有关部门居然给予通水、通电、通气。到2019年1月2日,小区的这种现象并未得到有效的解决。希望有关部门能帮助解决,还小区一份安宁。
答复情况:
答复人:当涂县政府    答复时间:2019-01-29

答复意见:

经查,来信人反映的情况属实。襄河湾小区于2005年建设,并于2009年交付使用,自交付使用后陆续有住户将车库改造为住宅使用,已涉及改变建筑物及其附属设施用途。对此,物业公司已根据《安徽省物业管理条例》第七十九条规定下达整改通知书。关于反映小区内违章搭建问题,当涂县城管执法局正在核实查处,下一步将依法按照相关程序处理。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如来信人仍有疑问,请与县城管执法局联系。联系电话:0555-6721670。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

屏山县| 漠河县| 喜德县| 凌源市| 沈阳市| 菏泽市| 大洼县| 七台河市| 绥德县| 灵石县| 如皋市| 凉城县| 咸阳市| 遵义县| 赤水市| 西峡县| 尼玛县| 呼和浩特市| 临猗县| 青海省| 开封县| 茌平县| 荃湾区| 仙居县| 揭东县| 乌恰县| 石家庄市| 新民市| 大港区| 双城市| 凌海市| 平顺县| 沅陵县| 巴彦县| 岳阳县| 周至县| 泰州市|