您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映和县乌江镇大焦自然村拆迁分配不公的问题

信件编号: 201901150001 来信时间: 2019-01-15
信件类型: 咨询
内容: 您好,市长先生,我想问一下同样是一个行政村的,为什么周集村拆除厕所猪圈有政府的补偿到了我们下面的村子就没有了,给的解释就是我们乌江镇是一个穷镇没有钱了,事前也没有通知所有人,早上出门打工还好好的,晚上回来厕所猪圈什么都没有了,上厕所都不知道去那,回家据邻居的老奶奶说,当时下来拆的时候不管有没有在家就直接拆了,感觉跟58年一样了,希望看到后给予回复谢谢
答复情况:
答复人:和县人民政府    答复时间:2019-01-29

答复意见:

经查,和县乌江镇2018年4月为加快推进省级美丽乡村周集中心村建设,对自主拆除猪圈的农户给予100至200元的小工补助,旱厕拆除没有补助。同年11月份,根据市委、市政府的统一部署,在周集村全域开展“贫困村村容大整治”活动,整治内容包括对村内残垣断壁、废弃猪圈和部分旱厕等进行拆除,因此项工作由乌江镇和周集村安排机械和人力进行实施,故无相关补助。为做好此项工作,拆除猪圈和旱厕之前,村分片干部与农户进行了沟通和政策宣传,在取得理解和支持后进行拆除,并将拆除后仍能再利用的砖块码放整齐,对不能继续使用的断瓦碎砖进行清理。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与乌江镇联系。联系人:石良虎,联系电话:13865277605。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

高碑店市| 海门市| 斗六市| 威远县| 民县| 楚雄市| 宣化县| 龙泉市| 安仁县| 吉隆县| 隆化县| 溧阳市| 新丰县| 包头市| 凤冈县| 临潭县| 隆安县| 卫辉市| 都安| 鄂州市| 莆田市| 喀喇沁旗| 隆安县| 波密县| 茌平县| 邵阳市| 龙川县| 陇南市| 兰考县| 茂名市| 调兵山市| 明水县| 曲沃县| 行唐县| SHOW| 宁阳县| 土默特右旗|